I зимний студенческий лагерь МБО ОРЮР

Даты: 
29/01/1996
Тип: 
Лагерь
Уровень: 
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
Расположение (адрес): 
д. Парамоново, Яхромcкий р-н московской обл.

I Традиционный зимний студенческий лагерь Московско - Богородского отдела ОРЮР в д.Парамоново, Яхромского района Московской области "Парамоново-96"

Лагерь в Парамонове мы ждали не один месяц. Это был первый в истории ОРЮР студенческий лагерь. В него съехались ребята из Черноголовки, Шуи, Рыбинска, Ивантеевки и Москвы.

Лагерь был организован нашей дружиной "Черноголовль". Черноголовский клуб горнолыжников предоставил нам свою горнолыжную базу – небольшой деревянный дом. Лагерь не был насыщен занятиями, в основном он был рассчитан на отдых. Мы много гуляли, катались с горок, бродили по окрестностям, а вечерами собирались за свечкой и пели песни, разговаривали, шутили и смеялись. Эта небольшая деревня находящаяся в Подмосковье нас очень объединила и сдружила, хотя мы и прошли вместе не через один лагерь.

Лагерь проходил в зимние студенческие каникулы - в первую неделю февраля. Все были почти одного возраста. Собрались ребята из русской глубинки и из столицы. И несмотря на разный образ жизни, у нас оказалось много общего и нас связывали одни интересы. Когда мы заканчивали школу, мы думали, что теперь нам не до разведчества, но этот лагерь показал, что это наша жизнь, которая всегда останется с нами.

Косолапова Оля "ДЖУНГАРИК"
Из материалов газеты "Тропинка" дружины "Черноголовль" МБО

На фото: совет витязей 31 января 1996 г.