День рождения 111-го сводного отряда св. кн. Александра Невского

Даты: 
23/09/2000
Тип: 
Лагерь
Уровень: 
межрегиональный, всероссийский
Расположение (адрес): 
п. Сухоногово Костромской области
Место на карте, определённое по адресу: 

23 сентября 2000 года разведчики и разведчицы 111-го сводного отряда св. Александра Невского (дружина “Кострома”) отмечали день рождения отряда. Юбилей проходил на отрядном месте – лесной поляне около п. Сухоногово Костромской области. За день до сбора группа разведчиков сходила на место, поставила мачту, приготовила кухню и торжественный костер.

Дня рождения все ждали долго и c нетерпением и вот, наконец, этот день настал. Хозяева разделились на три группы, первая из которых встречала на остановке ребят из п. Зарубино, вторая – на пруду коллег из г. Волгореченска, а третья занималась приготовлением обеда. Праздничный обед был необычным и недаром назывался “поросячьим” – всем отрядам дали задание сделать “пятачки” и “ушки” как у свинюшек, а на обеде все должны были есть второе блюдо руками и вести себя как поросята!

Гостей из Зарубино ожидали великие мучения – от остановки до поляны они ходили по этапам, преодолевая различные препятствия – и, слава Богу, все их прошли и попали на назначенное место.

На праздничном построении торжественно объявили первых разведчиц, сдавших испытания на II разряд и ставших “старшими разведчицами”. Татьяна Усикова и Ольга Шарова получили нашивки “опытный вожак” – ведь они еще в марте 1999 г. прошли курсы для вожаков в п. Зарубино.

После построения была проведена игра, а затем начался “поросячий” обед. На чай было припасено два пирога и ребята наелись до отвала!На торжественном костре по случаю дня рождения ребята отряда Александра Невского принимали поздравления – и прощались со своими гостями из Волгореченска и Зарубино – до новых встреч!

рц2 Т. Усикова