Парапланерный лагерь "Встречный ветер - 99"

Даты: 
20/06/1999
Тип: 
Лагерь
Уровень: 
межрегиональный, всероссийский
Расположение (адрес): 
Пермская обл., близ деревни Красный Ясыл, река Ирень

Парапланерный лагерь "Встречный Ветер - 99"

С 20 июня по 10 июля 1999 г. в Ординском районе Пермской области около деревни Красный ясыл проходил традиционный парапланерный лагерь скаутского отряда "Преодоление" (г. Кунгур Пермской обл.).

Насыщенная и интересная программа лагеря включала в себя занятия по различным скаутским специальностям (травоведение, выживание, разведка, маскировка), обучение туристическим навыкам (работа на веревках, плавание на плотах), обучение полетам на параплане. Ребята совершали удивительные сплавы по реке Ирень, побывали в пещере, поиграли в интересные игры и, конечно, ощутили радость полета на параплане.

Программа лагеря была насыщена спортивными и историческими мероприятиями, не были забыты и русские народные традиции. Также нашлось время и для художественного творчества: под руководством опытных мастеров все желающие могли научиться лепить изделия из глины и даже лить и изготавливать боевое оружие и изделия из дерева и бронзы!

Щедрая уральская природа подарила участникам лагеря жаркую погоду, чистую реку Ирень, изобилующую рыбой, несколько ливней и даже настоящий ураган, который едва не снес лагерь, а гостеприимные местные жители из Красного Ясыла - деревенскую баню по-черному и несравненное парное молоко.