Межрегиональный слет скаутов - джамбори Новгородской области

12/07/2002
Слёт / Джамбори / Фестиваль
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
Новгородская обл., д. Высокое, Чудовский район р. Волхов
Место на карте, определённое по адресу:
Телефон:
тел. раб.(81665 265) 54-484

о проведении Межрегионального слета скаутов
(Джамбори – 2002 г.)
Межрегиональный слёт скаутов (Джамбори –2002 г.) проводится для популяризации и развития скаутского движения на территории Новгородской области и Северо-Западного региона в цлом.
Цели:
1. Популяризация и развитие скаутинга как средства укрепления физического и духовного здоровья учащихся, изучение истории, культуры и природы родного края и своей страны.
2. Воспитание ответственного отношения к собственному развитию, бережного отношения к окружающей природе, к окружающим людям.
Организатор: ЧуДООС «Пегас»
Место проведения: д. Высокое, Чудовский район р. Волхов.
Сроки проведения: 12-20 июля 2002 г. Заезд участников возможен с 10 июля.
Участники:
На слет приглашаются скаутские отряды c территории бывшей Новгородской республики, Северо-Западного региона и приглашенные гости из зарубежа в составе патрулей отрядов под руководством лидеров.
Ограничение: Сопровождающий 1 лидер на 8 скаутов.
Руководство и подготовку осуществляет Чудовская детская общественная организация скаутов «Пегас» и Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области, совместно с Отделом по делам молодежи Чудовского района, при поддержке Областной Организации Скаутов.
Финансирование
Общее финансирование лагеря осуществляется на основе долевого участия в соответствии со сметой расходов за счет:
- областного бюджета из средств молодежной политики;
- местных бюджетов из средств молодежной политики;
- соц. защита и соц. страхование;
- собственных средств организаций – участников лагеря;
- родительских взносов;
- благотворительной помощи;
- грантов;
- регистрационного взноса участника.
Проезд участников к месту проведения слёта за счет собственных средств.
Условия приема участников
Пакет документов, необходимых для регистрации участников Джамбори высылается после получения заявки от отряда. Документы высылаются в составе:
- регистрационная карта участника,
- личная анкета участника,
- разрешение от родителей,
- информация о необходимых документах, групповом оборудовании и снаряжении.
Участникам необходимо иметь групповое и личное снаряжение для участия в полевых туристических программах лагеря. Лидер обязан иметь при себе паспортные данные, страховой медицинский полис, № страхового пенсионного свидетельства, ИНН всех руководителей и старших. А также копию свидетельства о рождении, медицинский полис и визы врача для детей.
Порядок и сроки подачи заявок
Все документы должны быть поданы до 01.02.2002 г. по адресу: 174210 Новгородская обл., г.Чудово, ул. Некрасова, 23, ДДТ, отряд «Пегас», Харитоновой Е.А. (Лиса) тел. раб.(81665 265) 54-484, факс 44448, тел. дом. 54-909.
Или 174210 Новгородская обл. г. Чудово, ул. Титова д. 19 кв. 53 Николаев Р.В. (Третий Глаз)