Девятый Всероссийский Владимирский Историко-Литературный Конкурс на лучшее сочинение

Даты: 
01/03/2002
Тип: 
Лагерь
Уровень: 
местный (событие города, отряда, дружины, круга, стаи)
Расположение (адрес): 
Россия
Место на карте, определённое по адресу: 
Контактная информация

Уже 9-й раз с помощью российских скаутов-разведчиков проводится Владимирский конкурс на лучшее сочинение по истории. Он продолжает славную традицию, начатую в российских кадетских корпусах и бытовавшую в Русском Зарубежье. Фактически, это один из немногих у нас конкурсов по отечественной истории, и его проведение не только важное учебное, но и замечательное патриотическое дело. Участие в нем нередко впервые заставляет ребят задуматься над очень серьезными вопросами. Темы, на которые писали сочинения участники Конкурса в прошлые годы, касались роли в нашей истории Александра Невского, Петра Великого, Александра Суворова, русского флота, Русской Православной Церкви, Белого движения, будущего России, творчества Тютчева, Достоевского и мн. др.

Лучшие сочинения печатаются в журнале "Кадетская перекличка", а победителям вручаются грамоты и ценные подарки. Наиболее активные организаторы также получают небольшую премию и благодарность Нью-Йоркского Кадетского Объединения.

Конкурс по своим правилам напоминает школьное выпускное сочинение и предназна-чен для старшеклассников. Срок проведения этого "соревнования начинающих историков" - март 2002 года.

Просьба к руководителям российских скаутов-разведчиков на местах войти в контакт с представителями городских отделов образования и директорами школ по поводу предстоящего Конкурса.

Подробное Положение о нем будет в ближайшее время размещено на сервере и разослано по регионам. За всеми справками обращаться в ЦС ОРЮР.

Уполномоченный по проведению Конкурса М.Дроздов